sales@dobrodar.ru
Деловые контакты с Казахстаном набирают силу

Деловые контакты с Казахстаном набирают силу

Деловые контакты с Казахстаном набирают силу ТОО «TESM Company» (Казахстан) предложила нашей компании объединить усилия по расширению применения офтальмомиотренажеров серии «Визотроник» в практике работы образовательных и лечебных учреждений Республики Казахстан.

Проблема распространения глазных болезней и зрительных утомлений среди детей в Казахстане так же актуальна, как и для большинства развитых стран. Еще в 2016 году министр здравоохранения и социального развития РК Тамара Дуйсенова отмечала, что в структуре впервые выявленных заболеваний  при профилактических осмотрах казахских школьников болезни глаз занимают второе место (16,2 процента), уступая лишь заболеваниям желудочно-кишечного тракта.

В настоящее время в республике разрабатывается целостная система оздоровления школьников и, по мнению казахстанских специалистов, использование «тренажера для зрения» вполне соответствует этой концепции.

Офтальмомиотренажер-релаксаторы «Визотроник» зарегистрированы в Казахстане с 2013 года и установлены в ведущих частных медицинских центрах страны и некоторых частных школах. Но чтобы спасти зрение подрастающего поколения, по мнению журналиста Султана Акимбекова, необходим всеобъемлющий охват детей как в городах, так и в сельской местности.

ООО «Добродар» и ТОО «TESM Company» разработали совместные предложения для решения данной проблемы, которые в настоящее время находятся на рассмотрении в Департаменте политики общественного здравоохранения Министерства здравоохранения Республики Казахстан.