sales@dobrodar.ru
Охрана зрения в офисе - перспективное направление

Охрана зрения в офисе - перспективное направление

Охрана зрения в офисе - перспективное направление Компьютерные технологии стали неотъемлемой частью жизни современных людей. Согласно исследованиям, в среднем человек проводит перед экраном телевизора или монитора до 3,5 месяцев в год.

Последствиями длительной работы за монитором часто становятся дискомфорт и раздражение глаз, ощущение «песка» в глазах, жжение и боль в глазах. Подобные симптомы принято называть «компьютерным зрительным синдромом» (КЗС) (Computer Vision Syndrome), или «мониторным синдромом».

Эффективным способом профилактики и лечения КЗС является применение офтальмомиотренажеров-релаксаторов серии «Визотроник», причем, как в ЛПУ, так и непосредственно на рабочих местах.

Метод научно обоснован в работах российских офтальмологов В.В.Жарова, А.В.Егорова, А.Н.Лялина, Н.В.Малых, Ю.Д.Мацышина, Е.С.Мыкольникова.

Компания «Добродар» начала реализацию программы «Охрана зрения в офисе», которая предусматривает проведение комплексов тренингов на офтальмомиотренажерах-релаксаторах  серии «Визотроник» для работников,  которые вынуждены проводить за монитором по 5-6 часов в день.

Первыми в реализацию программы включились Йошкар-Олинская городская поликлиника №2 и коллектив Маристата.