sales@dobrodar.ru
"Визотроник" представлен МЧС Казахстана

"Визотроник" представлен МЧС Казахстана

"Визотроник" представлен МЧС Казахстана 10 июня 2019 года применение  офтальмомиотренажеров серии «Визотроник» для профилактики и лечения глазных болезней и профессиональных зрительных утомлений было представлено в Казахстане, где в эти дни проходит республиканский тренинг по инновационным методам оказания помощи детям и людям с ограниченными возможностями, пострадавшим при чрезвычайных ситуациях.

С докладом о методиках аппаратной профилактики и лечения нарушений зрения  методом кинезиотерапии с использованием аппаратов серии «Визотроник» выступила главный врач Центра медицинской экспертизы и реабилитации ФГБУ Центр медицины катастроф «Защита» Минздрава России кандидат медицинских наук Алена Хабарова.

Выступление Алены Хабаровой вызвало большой интерес коллег из Казахстана. Приборы серии «Визотроник»- не новинка для нашего южного соседа. В настоящее время они активно применяются в ряде глазных клиник и центров Республики Казахстан. А вот представление возможностей прибора медицинским работникам системы МЧС происходит впервые.

Напомним, что в настоящее время офтальмомиотренажер-релаксатор «Визотроник М3» проходит клиническую апробацию на предмет использования в системе МЧС России в Центре медицины катастроф «Защита» Минздрава РФ.